产品中心您的位置:网站首页 > 产品中心 > 控制器 > 台湾MOXA控制器 > EDS-108-M-SC中国台湾MOXA交换机原装正品
中国台湾MOXA交换机原装正品

中国台湾MOXA交换机原装正品

产品时间:2021-10-18

简要描述:

中国台湾MOXA交换机原装正品
以太网转光纤接口转换器艾克斯的以太网到光纤媒体转换器具有创新的远程管理、工业级可靠性和灵活的模块化设计,可适用于任何类型的工业环境。

中国台湾MOXA交换机原装正品

工业网络基础设施

Moxa 为搭建稳固的有线和无线骨干网络提供坚实的构建模块,支持制造业、轨道、电力、油气等各种行业应用。团队凭借丰富的专业知识开发出创新性产品。Moxa 解决方案可优化网络性能、加强网络安全、确保网络互操作性和支持无缝通信,同时提供操作简便的网络管理工具,在各种工业环境中提升网络稳定性。

以太网接口转换器

Moxa 工业以太网接口转换器能稳定可靠地转换以太网数据为光纤信号,无惧恶劣的工业环境。

以太网转光纤接口转换器艾克斯的以太网到光纤媒体转换器具有创新的远程管理、工业级可靠性和灵活的模块化设计,可适用于任何类型的工业环境。

中国台湾MOXA交换机原装正品

MOXA  EDS-108-M-SC

637701737875557082957.jpg


特点和优势

  •  10/100BaseT(X)(RJ45 接头)、100BaseFX(多模、SC/ST 接头)

  •  支持 IEEE802.3/802.3u/802.3x

  •  广播风暴保护

  •  支持导轨式安装

  •  支持 -10 至 60°C 工作温度

介绍

EDS-108 系列工业以太网交换机是一款入门级工业 8 端口以太网交换机,支持 IEEE 802.3、IEEE 802.3u 和 IEEE 802.3x。此系列交换机配备 10/100M、全/半双工、MDI/MDIX 自适应 RJ45 端口。EDS-108 系列支持 -10 至 60°C 工作温度,并可轻松安装在控制箱等狭小的空间内。导轨式安装、宽温,以及带 LED 指示灯的 IP30 外壳,使 EDS-108 交换机可靠和易于使用。

对比
EDS-108
对比
EDS-108-M-SC


10/100BaseT(X) 端口
RJ45 接头
87
100BaseFX 端口
多模 SC 接头
1
工作温度-10 to 60°C-10 至 60°C
  • 10/100BaseT(X) 端口(RJ45 接头)

     

    自动 MDI/MDI-X 连接
    全/半双工模式
    自动 MDI/MDI-X 连接

  • 100BaseFX 端口(多模 SC 接头)

     

    EDS-108-M-SC: 支持

  • 光纤

     

     

  • 光纤

     

     

     

  • 标准

     

    IEEE 802.3,用于 10BaseT
    IEEE 802.3u,用于 100BaseT(X) 和 100BaseFX
    IEEE 802.3x,用于流量控制

  • 处理类型

     

    存储转发

  • MAC 地址表大小

     

    2 K

  • 数据包缓冲区大小

     

    768 kb

  • 连接

     

    1 个可拆卸 3 触点接线端子

  • 输入电流

     

    EDS-108:0.07 A @ 24 VDC
    EDS-108-M-SC 系列:0.1 A @ 24 VDC

  • 输入电压

     

    24 VDC

  • 工作电压

     

    12 至 48 VDC

  • 过载电流保护

     

    2.5 A @ 24 VDC

  • 反接保护

     

    支持

  • 尺寸

     

    50.3 x 124 x 84.8 mm(1.98 x 4.88 x 3.34 英寸)

  • 安装

     

    导轨式安装

  • IP 等级

     

    IP30

  • 外壳

     

    金属

  • 重量

     

    170 g (0.38 lb)

  • 相对湿度

     

    5 至 95%(非冷凝)

  • 工作温度

     

    -10 至 60°C(14 至 140°F)

  • 存储温度(含包装)

     

    -40 至 85°C(-40 至 185°F)

  • EMI

     

    CISPR 32,FCC Part 15B Class A

  • EMS

     

    IEC 61000-4-2 ESD:接触:4 kV;空气:8 kV
    IEC 61000-4-3 RS:80 MHz 至 1 GHz:3 V/m
    IEC 61000-4-4 EFT:电源:1 kV;信号:0.5 kV
    IEC 61000-4-5 Surge:电源:1 kV;信号:1 kV
    IEC 61000-4-6 CS:3 V
    IEC 61000-4-8 PFMF

  • 自由落体

     

    IEC 60068-2-31

  • 冲击

     

    IEC 60068-2-27

  • 振动

     

    IEC 60068-2-6

  • 时间

     

    7,492,000 小时

  • 标准

     

    Telcordia (Bellcore),GB

  • 保修期限

     

    5 年

  • 详情

     

    请参阅 www.moxa。。com.cn/warranty


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
网站首页 关于我们 新闻中心 产品中心 联系我们
备案号:   GoogleSitemap   技术支持:化工仪器网 管理登陆
© 2019 金湖辛德瑞自动化设备有限公司(www.xdrautomation.com) 版权所有 总访问量:90720
本公司是专业仪器仪表,自动化设备,通讯产品,电子产品生产厂家,欢迎来电咨询
    QQ在线客服
  •   在线咨询
  • 点击这里给我发消息
电话
手机
19961810946